]
Приветствую Вас Guest |
Главная страница | Религия - Страница 2 - Форум | | Регистрация | ВходНовые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OteCz, djneoi, Apajan, Panterka  
Форум » Главный » Флейм » Религия
Религия
DarkPSYDate: Среда, 2008-03-26, 13:52:29 | Message # 16
Группировка: Бывалые
Сообщения: 56
Статус: Offline
Quote (Apajan)
я не верю =))))

и не веришь, что когда нибудь прилетят зеленые человечки и заберут тебя в свой неведомый волшебный,полный радостей и счастья мир?? wink


I choose not to choose life.....I find and chooose something else!
 
PanterkaDate: Среда, 2008-03-26, 13:57:42 | Message # 17
Группировка: Moderator
Сообщения: 1897
Статус: Offline
Quote (Apajan)
я не верю =))))

)))) Apajan



___________________

В действительности все не так, как на самом деле...

 
ApajanDate: Среда, 2008-03-26, 13:58:32 | Message # 18
Группировка: Moderator
Сообщения: 1803
Статус: Offline
я верю только в одно зелёное, что ЗАБИРАЕТ и забирает в свой неведомый волшебный полдный радостей и счастья мир )))

gbpltw
 
DarkPSYDate: Среда, 2008-03-26, 13:59:26 | Message # 19
Группировка: Бывалые
Сообщения: 56
Статус: Offline
Quote (Apajan)
я верю только в одно зелёное, что ЗАБИРАЕТ и забирает в свой неведомый волшебный полдный радостей и счастья мир )))

scare это все от нечистого!! biggrin


I choose not to choose life.....I find and chooose something else!
 
ApajanDate: Среда, 2008-03-26, 15:19:14 | Message # 20
Группировка: Moderator
Сообщения: 1803
Статус: Offline
определённо )

gbpltw
 
ilopDate: Суббота, 2009-06-06, 12:32:32 | Message # 21
Группировка: Бывалые
Сообщения: 2
Статус: Offline
Apajan
Quote (Apajan)
в каждом из нас живёт бог, который заставляет лищшний раз подумать перед тем как засунуть под ребро кому нибудь нож или украсть чтонибудь, соврать и т.д. То что обычные люди называют богом, когда ходят в церковь, моляться, постяца и занимаются остальным ононизмом - рычаг для манипуляции человеческими сознаниями, выведеный тысячи лет назад. Такой же рычаг как страх, желание обрести свободу, слабость перед большими сиськами, длинными ногами, большими деньгами и т.д. В каждой религии этот рычаг используется по разному. в христианстве, чтобы в церквях висели золотые купола, а священники ездили на бмв, бабкам подавали в метро с табличкой храни вас господь и т.д. в исламе, чтобы убивать всех кто не хочет подчиняться тем кто этим рычагом владеет. Католиков просто разводят на бабки =) Евреи просто уникальные люди, единственные кого в детстве заставляют ложица под нож дабы покоцать пипку. а в такихъ странах как Индия, Китай вапще беспредел с этим...хочешь поунижаться - можешь выбьрать одного из тысячи богов, чьему маникену можно сегодня полизать ноги. не будь религий - всё было бы афигенно +) ИМХО мазафака

Твои слова говорят только о твоем невежестве в этой теме.
Я не буду оспаривать их все, т.к. толика правды есть, но слишком много откровенного не знания темы.
Если более подробно разобрать, то могу сказать.
Да, везде есть люди, которые застряли в своих пороках.
Не только в религиях, такие люди есть везде.

Из мусульман сделали пиаром таких злыдней. Бред... почитай Коран поймешь.
Обрезание у евреев, научно доказано что полезно. Микростресс для мозга из-за чего его активность сильно повышается, открываются нижние чакры. Ну и в медицинском плане тоже хорошо.
Индия страна тысячи богов, но и тут вы промахнулись)))
Почитать вам следует, к примеру, Википедию.
"Высшим и чистейшим божеством в Ригведе является Варуна (корень var — одевать, охватывать). Имя это, вероятно, один из эпитетов бога Dya^us. Варуна царствует над всей жизнью и светом, является всеведущим отцом и творцом всего существующего.

Рядом с ним шесть его братьев, светлые Адитьи, то есть сыновья Адити (бесконечность), имеющие меньшее, чем он, значение. Самый выдающийся из них Митра, первично, вероятно, бог солнца, призываемый и восхваляемый всегда вместе с Варуной (существует даже прямо сложное слово в двойств. ч. Mitravaruna^u). Другой — Бхага (в Авесте Bagha, слав. бог). Менее значительны прочие Адитьи: Арьяман, Дакша и Анша. В общем Адитьи представляют собой повторение и развитие светлой основы самого Варуны: Митра = друг, Бхага = добрый, Дакша = ловкий, умный (ср. греч. ?????? = правый), Анша = податель.

Все остальные боги, подчиненные Варуне, могут быть разделены на три группы:

1. боги видимых небесных световых явлений (солнце, заря и т. д.);
2. боги воздушного пространства, ветры и т. д.
3. боги, пребывающие на земле....."
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Если внимательно прочитаете, то поймете, что Боги отвечают за что либо...
А для чего это нужно? спросите вы. Отвечу. В сердце, нужно иметь благодарность ко всему окружающему, т.к. окружающее отвечает вам тем же, что вы и чувствуете, искренне чувствуете.
Вспомните про бумеранг, так вот все ваши чувства и мысли работают также.
Мысль материальна, но пространство во времени, имеет отдачу, более долгую отдачу. Поэтому прочувствовать, действие ваших мыслей-действий вы сможете только в будущем. Таким образом, примерно и строится карма. Потихоньку набирается и прикрывает, какие либо чакры.
Нужно еще упомянуть, что чакры не имея в физическом мире органа, имеют его в энергетическом, что так же доказано учеными. Я не собираюсь вам тут доказывать ничего, если будет желание, информация сама вас найдет.
Кстати Apajan ваши слова выдают вашу молодость.
Я могу сказать, что молодые люди имеют повышенную текучесть энергии и поэтому что-либо прочувствовать им ой как сложно, да и еще с такой жизнью как у нас.
В обще нужно еще сказать про тела. Их семь. Первое вы каждый день встречаете в зеркале, но вот вопрос ко всем, а насколько хорошо вы знаете это тело, которое каждый день видите в зеркале? Откровенно для себя задумайтесь над этим вопросом, мне тут ничего не нужно писать. Про остальные пока не буду поднимать вопрос.

Quote (Panterka)
На эту тему можно спорить бесконечно, каждый будет отстаивать свою правду, в конечном итоге это приведет в лучшем случае к тому, что каждый, в любои случае, останется при своем!

В этом вы правы. Просто к истине приходит постепенно и как я говорил, молодость мешает этому.
Тут можно еще вспомнить про трех слепых, которые впервые в жизни встретили слона)))
Но имея малое количество энергии человек, просто не сможет ни понять, ни почувствовать энергию и соответственно придти к истине. От кол-ва энергии зависит и понимание сути вселенной и окружающего вас мира.
Пространство очень многогранно, оно как бесконечный многогранник и каждая грань это сторона, из которой видит человек. Примерно так... Поэтому столько мнений...

Quote (DarkPSY)
еще религия помогает избавится от психологического давления определенных событий... ну типо сходил в церковь,все,значит можно не париться,высшие силы помогут... а когда они не помогут,можно сказать, что на то их воля или что то типо этого...

Все правильно)) Вот только тут 2 момента есть, так как разные вещи затрагиваются.
Сперва плохая новость. Это как большинство думает, накасячил(нагрешил), пошел в церковь отдал бабло и типа все ок. Но кармически все равно набирается. Все в принципе зависит от того как человек накасячил и как это на него действует, тобишь что он внутри чувствует.
Хорошая. Но не для всех. Смысл в том, что не обязательно ходить, куда-либо для отпущения грехов.
Нужно быть осознанным. Вот только это далеко не все могут это.

Quote (Panterka)
в нашей жизни никто ни кому ни чего не должен........

ага, так и есть)

Вообще, я многое могу вам рассказать. Но многое не буду) Опасно. Расскажу кратко и по теме.
Максимально приближенной религии к реалиям нет! Вот что самое грустное.
Но, в каждой из них есть семя, которое может возродить человека.
Нет также плохих религий. Они имеют место только в своей реальности.
Как и каждая страна, общество, тусовка, ну и человек.
Вот смотрите, есть Запад на который постоянно нападают (Америка (к примеру))
И есть Восток, который постоянно возносят (Индия (к примеру))
Так вот Запад это одна грань, а Восток это противоположность.
Запад это логика, наука, рациональность.
А Восток это религия, иррациональность.
Так что Запад, что Восток слишком удалились от центра.
К чему веду, так вспомните слова Гаутамы "Золотая середина". Или просто потеряна целостность, а без целостности нет целого, нет равновесия.
На Западе все начали тянуться к йоге, к медитации, а на востоке наоборот.
У обеих сторон пошла взаимозаменяемость, теперь Запад хочет стать Востоком, а Восток Западом.
Вот христианство, много ли из вас ходят в церковь, поддерживают все посты, все праздники?
Если хоть один найдется, будет круто, но врядли.
Все религии, по сути, дополняют одна другую. Они должны работать друг для друга и принимать друг друга.
Христианин, индус, иудей - все должны познать восторг обращение. Наверняка тут есть, кто интересовался другими религиями...
Изменения происходят под влиянием незнакомого, неизвестного.
Мне кажется, что человеку лучше не оставаться в рамках той религии, в которой он родился. Положения и верования,
данные ему от рождения, однажды должны быть отвергнуты, иначе приключение невозможно начать. Не следует оставаться там, где родился. Нужно идти в неизвестное и ощутить животворность перемен.
Очень часто мы не понимаем самой сути того, что как нам кажется, мы хорошо знаем. Христианин считает, что знает христианство. Это становится препятствием. Буддист считает, что он понимает буддизм, потому что знает его, но именно это чувство знания и становится барьером. Только неизвестное может иметь притягательную, оккультную, эзотерическую силу.


 
ApajanDate: Воскресенье, 2009-06-07, 19:49:35 | Message # 22
Группировка: Moderator
Сообщения: 1803
Статус: Offline
ух ты, я уж и забыл, что тут писал. да, ещё так складно... сам себя не узнаю -)

gbpltw
 
МутныйDate: Понедельник, 2009-06-29, 00:57:20 | Message # 23
Группировка: Бывалые
Сообщения: 107
Статус: Offline
молитесь Мне и все у вас будет хорошо!!

РS: икона слева!!

Post edited by Мутный - Понедельник, 2009-06-29, 01:00:08
 
PanterkaDate: Среда, 2009-07-01, 09:24:13 | Message # 24
Группировка: Moderator
Сообщения: 1897
Статус: Offline
Quote (Apajan)
ух ты, я уж и забыл, что тут писал. да, ещё так складно... сам себя не узнаю -)

глядя на тебя, решила тоже почитать свои посты.... я в шоке...)))



___________________

В действительности все не так, как на самом деле...

 
Форум » Главный » Флейм » Религия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz